Главная / Новости / Спорт / «ЮГОС» - обладатель кубка памяти Ивана Алексеева!

«ЮГОС» - обладатель кубка памяти Ивана Алексеева!

17.11.2020

15 ноября соревнованиями по мини-футболу за переходящий кубок памяти известного в районе молодого защитника Ивана Алексеева сысертские футболисты открыли зимний сезон.

На этот раз в традиционном блиц-турнире на малоснежной, жесткой спортплощадке Сысертской школы №23 по олимпийской системе приняли участие 8 команд.

В полуфинальных матчах: омолодившийся двумя юными спортсменами чемпион прошлого сезона ФК «Альфа» лишь в серии послематчевых пенальти за счет надежной игры голкипера соперников Игоря Емелина, уступил со счетом 0-2 «ЮГОСу» (основное время 1-1), а «Педагог» (5 место) со счетом 3-1 переиграл бронзовых призеров футболистов «Службы-01», которые играли в ослабленном составе.

Таким образом, в финальном матче встретились «ЮГОС» и «Педагог».
Первый тайм решающего матча протекал в упорной борьбе, с равными шансами на успех любой из команд. И лишь в концовке первой пятнадцатиминутки гол в раздевалку, после точной передачи Максима Печурина, забил нападающий «Педагога» Данил Ширыкалов.
А вот второй тайм прошел под диктовку «ЮГОСа». Уже на второй минуте, после стремительной контратаки, их нападающий Александр Хисматуллин сравнивает счет. Через 5 минут он же, после прострела вдоль ворот Алексея Андриянова, в падении оформляет дубль. Затем Дмитрий Кропинов добивает отскочивший от вратаря мяч в сетку ворот «Педагога». А на последней минуте встречи Денис Хаспиев доводит счет до 4-1.

Финальный свисток судьи Эдмонда Оруджяна известил, что обладателями переходящего кубка памяти Ивана Алексеева стали: вратарь Игорь Емелин, Анатолий Пенских, Юрий Луценко, Дмитрий Кропинов, Эдуард Лысцов, Александр Хисматуллин, Денис Хаспиев, Алексей Андриянов, Артем Костарев, Дмитрий Вяткин. Почетный приз вручила команде сестра Ивана – Тамара.
Поздравляем!

В ближайшее воскресенье 22 ноября начинаются соревнования на открытое первенство Сысерти за призы газеты «Неделя сысертская». Поболеем?