Главная / Новости / Спорт / ПЕРВЫЙ ХОД СДЕЛАН!

ПЕРВЫЙ ХОД СДЕЛАН!

23.11.2020

22 ноября, на спортплощадке школы №23 стартовал первый тур открытого Первенства Сысерти по зимнему мини-футболу.

Всего 10  команд, среди которых «ЧЕкаго» (п. Черданцево) и новички турнира – «Брозекс» (п. Бобровский), и «Эверест» (Сысерть), вступили в борьбу за переходящий Кубок и призы редакции газеты «Неделя сысертская».

В первом матче открытия турнира «Эверест»- «Дельта» игроки команд заработали, за грубую и, порой, переходящую за грани дозволенного правилами игру,  8 желтых карточек.

Это явный перебор для матча, закончившего «миролюбивой» ничьей, 1-1…

В центральном матче тура встретились «Брозекс» (п. Бобровский) и обладатель переходящего Кубка памяти Ивана Алексеева – 20 «ЮГОС».

Интересный, трудно предсказуемый матч прошел с небольшим игровым преимуществом дебютантов турнира. Но на 20-ой минуте бобровчане, использовав всю ширину половины поля «ЮГОСа», разыграли скоростную трехходовку, оставив не у дел защитников и голкипера  горожан Игоря Емелина, и с паса Михаила Вавилова, Александр Сагивалеев с восьми метров отправил мяч в незащищенные ворота, 1-0.

После забитого мяча сельские футболисты дважды имели реальные шансы увеличить счет, но вратарь горожан был надежен на последнем рубеже. А завершающей минуте первого тайма сысертчане наказали селян за упущенные возможности, забив гол «в раздевалку»! Это после розыгрыша аута, Денис Хаспиев в борьбе с защитником перевел мяч головой на оставленного без присмотра Александра Луценко, который мощно пробил в левую от вратаря Павла Банных девятку, 1-1!

Во второй тридцатиминутке игра также шла на равных. И вратарям обеих команд пришлось, несмотря на прохладную погоду, изрядно попотеть. Судьбу матча решил гол, забитый с 15-ти метров Александром Сагивалеевым  с передачи Владислава Акирова за 10 минут до финального свистка судьи матча Артема Селенских.

Со счетом 2-1 победу одержал «Брозекс»!

Оформил дубль в напряженном матче с «ЮГОСом» бобровчанин  Александр Сагивалеев

Также интересно и в равной борьбе протекал матч «Педагог» - «ЧЕкаго» (с. Черданцево).

На 19 –ой минуте по правому флангу атаки на высокой скорости прорвался нападающий гостей Артур Тагиров, который сходу нанес сильный, точный удар низом с 20-ти метров по воротам молодого Славы Савченко, который явно был не готов к этому. И мяч,  скользнув по мало заснеженной земле, влетел в ближний угол ворот, 1-0.

Под занавес первого тайма горожане сравняли счет. Это с паса Данила Петровского

Артем Трофимов сравнял счет, 1-1.

Играют «Педагог» - «ЧЕкаго»

На 10-ой минуте второй половине игры Артем Трофимов выдал точный пас открывшемуся  на семиметровой отметке нападающему Максиму Печурину, который спокойно переправил мяч в уже незащищенные ворота, 2-1. В эти минуты «Педагог» прочно захватил инициативу в игре в свои руки и создал несколько хороших моментов для взятия ворот. Только Максим Печурин, обыграв защитников, дважды выходил с глазу на глаз с голкипером Александром Пупышевым. Но вратарь смелыми бросками в ноги главному бомбардиру нескольких сезонов забирал мяч! И опять восторжествовала старая игровая истина: «Не забиваешь сам, забьют тебе!». За 7 минут до окончания матча решился на дальний удар полузащитник селян Ярослав Овчинников, мяч на пути к цели задел защитника и, изменив направление полета, влетел в ворота опешившего от неожиданности вратаря Александра Пупышева. Финальный свисток судьи встречи Алексея Андриянова известил о боевой ничьей, 2-2.

В четвертом матче тура бронзовые призеры прошлого сезона футболисты «Службы – 01» встречались с «Атлантом».

Встречаются «Служба-01 – «Атлант»

Матч прошел под диктовку опытных огнеборцев, которые создали много голевых моментов. Но добились успеха лишь дважды. Оформил дубль новичок команды, но многоопытный бомбардир Андрей Мозырев.

В заключительном матче первого тура чемпион города ФК «Альфа» уверенно переиграл со счетом 5-1 «Союз».

Результаты матчей 1-го тура:

«Эверест»- «Дельта»   1-1 (Миллер; Ганичев)

«Брозекс» (п. Бобровский) – «ЮГОС»  2-1 (Шагивалеев – 2; Луценко)

«Педагог» - «ЧЕкаго» (с. Черданцево) 2 - 2 (Печурин, Трофимов; Тагиров, Овчинников)

«Служба -01» - «Атлант» 2 - 0 (Мозырев – 2)

«Альфа» - «Союз» 5 - 1 (Гусев - 2, Мухаммад – 2, Подкорытов; Стрелков).