Главная / Новости / Спорт / Хоккей «Золотая шайба». Гости взяли реванш

Хоккей «Золотая шайба». Гости взяли реванш

19.01.2021

Продолжаются соревнования областного этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди команд 2008-2009 г.р. (Дивизион Центр).

16 января в рамках 13-го тура соревнований ХК «ХК «Русь»-08» (Сысерть, 14 очков – 4 место) на своем льду принимал сверстников из ревдинского ХК «Буран» (10 очков – 5 место).
Напомним, в первом круге сысертские мальчишки в Ревде одержали волевую победу со счетом 7-6. И в этот субботний день на своем льду они мечтали о второй победе. А гости, в рядах которых были три девочки, естественно, надеялись взять реванш.
Поэтому на ледяном поле с первых минут встречи завязалась упорная борьба с равными шансами на успех любой из команд. Открыл счет на 5-ой минуте матча Никита Луценко, но гости под занавесь периода сравнивают счет. Во втором периоде Никита Луценко оформляет хет-трик. Но опять на перерыв команды уходят при ничейном счете 3-3. Счет сравнивает Илья Самойлов. Игра в догонялочки продолжалась весь матч.

В начале третьего периода «Русь» выходит вперед. Это, к радости местных болельщиков, Дима Лазарев добивает повторным броском шайбу в ворота гостей. И казалось, что в игре наступил перелом. Но, проявив бойцовские качества, берет игру на себя Лев Скачков, который трижды в этом матче поражает ворота Елисея Мухлынина.
Проигрывая со счетом 4-6, сысертские юные хоккеисты зажали соперников в их зоне. Броски по воротам следовали друг за другом. Но в эти трудные для команды минуты на высоте был голкипер ревдинцев Сема Кондратьев, пропустивший всего лишь одну шайбу, которую кистевым броском в девятку с 10-ти метров забросил Артем Фролов. Со счетом 6-5 победили гости.
Вот результаты матчей:
«Русь-08» (Сысерть) – «Буран-08» (Ревда) 5:6
«Луч-08» (Екб, 20 очков – 3 место) - «Дельфин-08» (Арамиль, 6 очков - 6 место) 13:1
17.01.20 г. «Эксперимент-08» (с.Патруши, 23 очка - 1 место) – «Русь-08» (Сысерть, 14 очков – 4 место) 11:4
«ЦСКА-САМБО-08» (Екатеринбург) – «Уралочка-Старт-08» (Первоуральск) 1:14
«Созвездие-08» (Екатеринбург) – «Буран-08» (Ревда, 12 очков – 5 место) 4:8

Лидирует в предварительных соревнованиях, не проиграв ни одной встречи, патрушевский «Эксперимент» - 23 очка. Столько же очков набрали девочки из ХК «Уралочка-Старт-08» (Первоуральск), но они сыграли на матч больше. На третьем месте в турнирной гонке идет ХК «Луч-08» (Екатеринбург), имеющий в своем активе 20 очков. Командам осталось провести по 1 – 2 матча.
И, скорее всего, судьба первого места решится последнем туре, 24 января, когда «Уралочка-Старт-08» (Первоуральск) будет принимать «Эксперимент-08» (с.Патруши).
Напомним, в первом туре в Патрушах команды сыграли вничью, 4-4.