Главная / Новости / Наши люди / А ну-ка, парни: сысертские допризывники лучшие

А ну-ка, парни: сысертские допризывники лучшие

25.02.2020

21 февраля в ДК  Сысерти прошли военно-спортивные соревнования «А ну-ка,  парни!».

Будущие защитники Отечества из сборных команд школ показали свои навыки, умения и физическую подготовку в военно-прикладных видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, жиме гири, прыжках с места, потягивании на перекладине, комбинированной эстафете МЧС, строевой подготовке, знаниях Уставов Вооруженных Сил России. Соревнования проходили целый день. Лучше всех с заданиями справилось отделение из школы №23, которое подготовили  к соревнованиям старшина запаса спецназа железнодорожных войск Русаков Владимир и преподаватели физкультуры.

Надо отметить, что Владимир Русаков уже десять лет на общественных началах успешно готовит ребят к соревнованиям, в которых они восемь раз становились победителями и дважды занимали второе место!

В общем зачете среди старшеклассников второе  место заняла команда Бобровской школы №2.

В перетягивании  каната в старшей группе победу одержали спортсмены из школы №23, победившие в финале Бобровскую школу №2. Третье место разделили щелкунская школа №9 и школа №5. Самыми меткими стали среди старшеклассников ребята из школы№23, на втором месте сысертская школа №6.

Команда школы 23

Среди старшеклассников на первом месте школа №23, на втором – бобровская школа №2 и третьем – октябрьская школа №18.

В общем зачете по средней группе первым стало отделение из патрушевской школы №7, на втором месте никольская школа №16 и на третьем – большеистокская школа №30.