Достаточно много жалоб от родственников мобилизованных о том, что с ними нет связи. Телефоны и смартфоны просят сдать еще в учебных центрах, и уж тем более запрещено пользоваться ими в зоне боевых действий. Почему? Прикрепляем страничку из брошюры "Живу, сражаюсь, побеждаю. Правила жизни на войне" о том, почему телефоны нельзя использовать на войне.
Ну а как же связываться с родственниками? Депутат сысертской думы Игорь Ушанов говорит, что во время его службы в Афганистане письма по полевой почте из Сысерти в Афган приходили за неделю. Он крайне удивлен, что полевой почты сейчас нет. А как связываться с родственниками? Поэтому просит министерство обороны возродить полевую почту.
Полевая почта - это когда военному подразделению присваивается номер, и письма приходят не по адресу, а по номеру адресата.
#Сысерть_Люди #Сысертская_Неделя
Мы в Телеграм https://t.me/snedelya
Комментариев пока нет. Вы можете быть первым!