Сообщить новость
Погода

Яндекс.Погода


Гороскоп
Выберите Ваш знак зодиака:

Главная / Новости / Здоровье / 12 января - День донора в Сысерти

12 января - День донора в Сысерти

10.01.2023

12 января - День донора в Сысерти

К нам приедет Первоуральская станция переливания крови.
Забор крови будет происходить не в ЦРБ, а в ДК Сысерти, с 09:00-11:30. Тел. (3439) 66-77-37.


Компоненты крови нужны онкологическим больным, пациентам после длительных оперативных вмешательств, пострадавшим после массивных ожогов. Также на основе донорской плазмы производятся важные медицинские препараты: альбумин и иммуноглобулин.

Если человек приходит сдавать кровь впервые, кровь у него возьмут для анализа, а также отправят проходить врачебный осмотр у терапевта, венеролога, также потребуется флюорография.

Есть заболевания, которые ставят крест на желании стать донором. Это многие инфекционные заболевания. Такие как сифилис, ВИЧ, гепатит, туберкулез. Не возьмут вашу кровь при заболеваниях почек, печени, хронических заболеваниях. А также при высоком или низком давлении, при отклонениях в норме гемоглобина.

Одна сдача – 450 миллилитров крови. Служба крови увозит из Сысерти обычно 22-25 литров крови.

Бытует утверждение, что теперь донорам не платят за сдачу крови. Платят, хоть и немного. Сразу после переливания платят «на обед» - 500 рублей. Сдаешь три раза подряд – платят 2000 рублей.


#Сысерть_Здоровье #Сысертская_Неделя
Мы в Телеграм https://t.me/snedelya

Назад


                                                                                                      Всего просмотров этой страницы: 357. Сегодня: 3

Смотрите также

Комментарии посетителей

Комментариев пока нет. Вы можете быть первым!

 

Оставьте свой комментарий:


ФИО:
Ваш E-mail:
Комментарий:
Введите код c картинки: